Плакаты "Чистое слово"

Друзья проекта

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Статистика сайта

Просмотры материалов : 575320

ИТОГИ ГОРОДСКИХ КОНКУРСОВ,

ПРОВЕДЕННЫХ  В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АКЦИИ

«ЧИСТОМУ ГОРОДУ – ЧИСТОЕ СЛОВО» (2013 г.)

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЛАКАТОВ «ЧИСТОЕ СЛОВО»

Организатор конкурса: кафедра дизайна Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

 

Состав жюри:

Председатель жюри - Елисеенков Г. С. - зав.кафедрой дизайна КемГУКИ, профессор

Члены жюри:

Дрозд А. Н. - председатель правления Кемеровского отделения Союза художников России, профессор кафедры дизайна КемГУКИ;

Кравчук В. П. - заслуженный художник РФ, доцент  кафедры дизайна КемГУКИ;

Мхитарян Г. Ю. - доцент кафедры дизайна КемГУКИ, член Союза дизайнеров России, член Союза фотохудожников России;

Щербинин Е. И. - заслуженный художник РФ, профессор кафедры дизайна КемГУКИ.

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

 

На конкурс было представлено 80 плакатов, из них 56 работ от участников в категории «Школьники» и 24 работы от участников в категории «Студенты». Из 56 работ школьников были отобраны 16 лучших работ, которые вошли в шорт-лист:

*   Школа 14: Прохоренкова Софья, Гринева Ольга, Столярова Анастасия, Цыганкова Ульяна.

*   Школа 35: Паташкина Дарья.

*   Школа 39: Локтионов Даниил.

*   Школа 31: Севидова Елизавета.

*   Школа 48: Фам Анатолий.

*   Школа 52: Варакута Валерия.

*   Гимназия 41: Федорова Екатерина.

*   Школа-интернат 104: Бессонова Анастасия.

*   ПУ-77: Тиунов Илья.

*   ЦРТДЮ «Светлячок»: Екимов Даниил, Семенов Антон,  Старкина Юлия, Петинцева Татьяна.

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ В КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ «ШКОЛЬНИКИ»:

 

1 место – Старкина Юлия        (ЦРТДЮ «Светлячок»)

2 место – Фам Анатолий         (Школа 48)

– Петинцева Таьяна                 (ЦРТДЮ «Светлячок»)

3 место – Варакута Валерия    (Школа 52)

– Семенов Антон                     (ЦРТДЮ «Светлячок»)

 

ПОБЕДИТЕЛИ В КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ «СТУДЕНТЫ»:

 

1 место – Иванова Алиса Андреевна               ( 1 курс ГД, КемГУКИ)

2 место – Пономарева Ксения Валерьевна      ( 1 курс ГД, КемГУКИ)

– Тухватулина Василиса Денисовна                  ( 1 курс ГД, КемГУКИ)

3 место – Ворм Яна Викторовна                      ( 1 курс ГД, КемГУКИ)

– Ларионова Алина Сергеевна                         ( 1 курс ГД, КемГУКИ)

ГОРОДСКОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

«ПОЙМИ, У СЛОВА ЕСТЬ ДУША!»

Организатор конкурса: кафедра литературы и русского языка Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Состав жюри:

1.  Куралов Иосиф Абдурахманович – заместитель председателя Союза писателей Кузбасса;

2.  Мироненко Елена Анатольевна - канд. филол. наук, доцент  кафедры литературы и русского языка КемГУКИ;

3.  Лушпей Анастасия Александровна – старший преподаватель кафедры литературы и русского языка КемГУКИ.

РЕШНИЕ ЖЮРИ

На конкурс было представлено 20 работ (14 – проза, 6 – поэзия).

 

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭССЕ» (14 работ):

1 место - Титова Ольга (пресс-клуб "Облачко" ЦРТДЮ «Светлячок»)

2 место - Уткина Ирина (пресс-клуб "Облачко" ЦРТДЮ «Светлячок»)

3 место – Андреева Ирина (школа 99, 6 «Б»  ) (руководитель: Потанина Л. Н.)

 

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «СТИХОТВОРЕНИЕ. ТЕМА СЛОВА» (6 РАБОТ):

1 место – Горефулина Мария         (гимназия 21, 10 класс)

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «НАЙДИ ОШИБКУ!»

Организатор конкурса: кафедра культуры речи Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Состав жюри:

1.  Чепурина В.В. – кандидат культурологии, заведующая кафедрой культуры и искусства речи КемГУКИ (председатель жюри);

2. Мироненко Е. А. – кандидат филологических наук, и. о. зав. кафедрой литературы и русского языка КемГУКИ;

3. Лиханина Е.Н. – ст. преподаватель кафедры культуры и искусства речи КемГУКИ.

РЕШНИЕ ЖЮРИ

На конкурс были представлены тексты, содержащие нарушения норм литературного языка в области орфографии, словообразования, лексики, стилистики, синтаксиса, пунктуации.

На конкурс принимались  тексты СМИ, официальных документов, рекламы, объявлений, ценников, сайтов в Интернете. Всего на конкурс было представлено 8 индивидуальных и коллективных работ.

 

При подведении итогов конкурса учитывалось:

  • количество примеров;
  • указание типа ошибки (орфографическая, словообразовательная, стилистическая и т. д.);
  • географический адрес (местонахождение);
  • социальная значимость текста, содержащего речевые ошибки;
  • комментарий.

Победителями конкурса «Найди ошибку!»

1 место - Ларин Ярослав – 17 ошибок (школа 52, 8 класс),

– Самсонова Софья и Шмелева Кристина (школа 48, 9 класс) – 19 ошибок

Особо отмечены были две командные работы:

Команда  6 «А», школа 14 - Алехина Татьяна, Домбровская Софья, Дорожкин Сергей, Корнева Софья, Котова Маргарита, Никитин Максим, Сметанина Мария, Ефремова Елизавета - 32 ошибки

За лучший проект:

проектная команда учащихся 7 «Б»  и  11 «В»  классов МБОУ «СОШ № 24» - кураторы проекта: Вагайцева Е. С., Мазур Е. И. - 48 ошибок.

 

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ ПРОГРАММ

«МЫ ЗА ЧИСТОЕ СЛОВО!»

Организатор конкурса: кафедра социально-культурной деятельности Кемеровского государственного университета культуры и искусств.

Состав жюри:

Коргожа Н. С. -  заведующая кафедрой социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент;

Курбатова Н. В. -  кандидат педагогических наук, доцент;

Зайцева Т. В. – старший преподаватель.

 

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

 

На конкурс было подано 12 сценариев культурно-досуговых программ. Участниками конкура стали: средние общеобразовательные школы № 19, 34, 35, 48, 77, 80 и МБОУ «Центр диагностики и консультирования» для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи.

По представленным сценариям были проведены практические культурно-досуговые программы для различных возрастных групп школьников и студентов. К сценариям прилагались другие материалы: видеоматериалы, видеопрезентации на электронном носителе, фотографии.

Победителями конкурса «Лучший сценарий культурно-досуговой программы "Чистое Слово" признаны:

1 место - Литвинова Наталья Владимировна, учитель искусства МБОУ СОШ № 35 г. - сценарий  классного часа «Мы за Чистое слово»

2 место - Порохина Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 80 - сценарий поэтической программы «Я живу в России»

3 место - Мелкова Нина Павловна, заведующая школьной библиотекой МБОУ СОШ № 48 - сценарий игровой программы «Путешествие по стране толерантности»