Плакаты "Чистое слово"

Друзья проекта

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Статистика сайта

Просмотры материалов : 575341

В акции «Чистому городу – Чистое Слово» в 2013 году по официальным данным приняли участие около 15 800 человек.

В основном это учащиеся школ, лицеев и гимназий, а также воспитанники детских садов, клубов по месту жительства, домов детского творчества и их педагоги-организаторы, библиотекари, организаторы детского досуга и др.

Однако такой результат не был бы возможен без, тех, кто вложил всю свою душу в проведение замечательных мероприятий акции, тех, кто зажигал, вдохновлял и вовлекал личным примером других. Это  самые активные участники в образовательных и культурных учреждениях города Кемерово.

 

Вот их имена, ими гордится наш город!!!

Бессменные организаторы третьей городской акции:

1. Савиных Сергей

2. Кирпичникова Наталия

3. Котова Елена

4. Бурцев Виталий

5. Виктория Казмина

Наши глубокоуважаемые организаторы и члены жюри городских конкурсов:

Елисеенков Геннадий Симонович – заведующий кафедрой дизайна КемГУКИ, профессор

Мироненко Елена Анатольевна - канд. филол. наук, доцент  кафедры литературы и русского языка КемГУКИ;

 

Чепурина Вера Владимировна – канд.  культурологии, заведующая кафедрой культуры и искусства речи КемГУКИ;

Коргожа Наталья Степановна -  заведующая кафедрой социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент;

Дрозд А. Н. - председатель правления Кемеровского отделения Союза художников России, профессор кафедры дизайна КемГУКИ;

Кравчук В. П. - заслуженный художник РФ, доцент  кафедры дизайна КемГУКИ;

Мхитарян Г. Ю. - доцент кафедры дизайна КемГУКИ, член Союза дизайнеров России, член Союза фотохудожников России;

Щербинин Е. И. - заслуженный художник РФ, профессор кафедры дизайна КемГУКИ.

Лушпей А. А. – ст. преподаватель кафедры литературы и русского языка КемГУКИ.

Лиханина Е.Н. – ст. преподаватель кафедры культуры и искусства речи КемГУКИ.

Курбатова Н. В. -  канд. педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности;

Зайцева Т. В. – ст. преподаватель кафедры социально-культурной деятельности.

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Куратор:

Березкина Евгения Александровна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

учителя русского языка и литературы:

Березкина Евгения Александровна

Сокольникова Татьяна Николаевна.

Учащиеся:

Малявка Наталья,  9А

Филиппова Ксения,  9А

Сенаторова Ксения,  9А

Верютина София,  6 Б

Яриков Денис,  6 Б

Кириллова Анна,  6 Б

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»

Куратор:

Помошникова Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО ОО «Филология»

Педагоги:

Федотова Людмила Анатольевна, заместитель директора по УВР Людмила Анатольевна

Шагимулина С.М., учитель русского языка и литературы

Исламова З.А., учитель биологии

Гарифуллина  А.Г.

Мильченко И.И.

Учащиеся:

Юля Базан,  6 В

Маша Логинова,   6 В

Соломонов Владислав,  7 А

Журавлёва Дана ученица,  5 Д

Забавина Полина,  6 А

Даша Шадрина,  10 А

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»

Куратор:

Штефан Жанна Александровна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Мальнова Ирина Владимировна

Матвеева Лариса Васильевна

Ахтарова Зинаида Ивановна

Галанчук Наталья Михайловна

Стручалина Людмила Васильевна

Исламова Лариса Михайловна

Белова Наталья Владимировна

Махнач Светлана Александровна

Анисимова Елена Александровна

Учащиеся:

Машкова Анастасия, 8 А

Рыбалко Иван,  8 А

Гаврилова Ольга,  8 А

Колмогоров Владислав,  5 А

Штефан Мария,  5 А

Кочнев Иван, 5А

Шубина Дарья, 11 класс

Трушкова Алина, 11 класс

Агитбригада 5А класса – 10 человек

Учащиеся 2 В класса (в полном составе)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19»

Куратор:

Максимова Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Максимова Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Уфимцева Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Учащиеся:

Сулименко Юлия, 6А

Мельник Татьяна, 6А

Заверткина Валерия, 6А

МБОУ «Гимназия № 21»

Куратор:

Кашина Яна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Кашина Я. Н.

Сиротина И. В.

Учащиеся:

Ардашова Полина, 5В

Ломкова Полина, 5В

ДелексишвилиНата, 5А

Юдина Арина, 5Б

Ануфриева Катя, 5В

Караман Валя, 5А

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»

 

Куратор:

Вагайцева Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Вагайцева Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Мазур Елена Игоревна, учитель русского языка и литературы

Учащиеся:

Актамакова Анастасия, 7Б

Юхневич Александр, 7Б

Стерхова Диана, 11В

Баталова Евгения, 11В

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»

 

Куратор:

Мурзина Марина Валерьевна, заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Потапова Елена Александровна

Сорокина Наталья Валериевна

Варламова Людмила Константиновна

Учащиеся:

Гилева Алина, 5А

Мурзина Елизавета, 5А

Гильмутдинова Анастасия, 9Б

Янченко Юлия, 9Б

Каурова Раксана , 7А

Безруков Никита, 8Б

Тюрин Максим, 8Б

Савельева Татьяна, 11А

Максимова Алина, 10А

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Куратор:

Гарина Ирина Анатольевна

Педагоги:

Турова Юлия Александровна

Кончилова Ольга Ивановна

Учащиеся:

Киркин Анатолий

Севидова Елизавета

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34

имени Амелина Станислава Александровича»

Куратор:

Калина Елена Александровна

Педагоги:

Голубь Людмила Николаевна, зав.библиотекой

Ушакова Маргарита Валерьевна

Иванова Елена Николаевна

Ельмеева Ольга Николаевна

Худякова Елена Александровна

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35»

Педагоги:

Сергушенкова Галина Робертовна, учитель русского языка и литературы

Шехманова Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Тощак Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы

Литвинова Наталья Владимировна, учитель МХК

Быкова Анна Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе

Учащиеся:

Учащиеся  3Б класса, участники открытого классного часа «Берегите родной язык»

Драчёва Анастасия 10 А, автор стихотворения «Пойми, у слова есть душа»

Лусникова Яна, Габидулина Алина – корреспонденты школьной газеты «Меридиан 35»

Чеплеева Полина 11 А, участница конкурса «Пойми, у слова есть душа» (номинация «Эссе»), эссе «Современное состояние русского языка»,

Казарян Маргарита 6А, участница конкурса «Пойми, у слова есть душа» (номинация «Слово в поэзии»),

Поташкина Дарья 6 Б, участница конкурса плакатов «Чистое слово»,

Активисты школьной общественной организации «Республика верных друзей», участники флэшмоба «Чистое Слово, чистое небо, чистый город»,

МБОУ «ООШ № 39»

Педагоги:

Аржакова Елена Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе

Вакутина Светлана Витальевна – учитель русского языка и литературы

Учащиеся:

СербаБогдана

Локтеонов Данил

Михайлова Вера

Михайлова Елизавета

Ветюгова Виктория

МБОУ «Гимназия № 41»

Куратор:

Липакова Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР

Педагоги:

Диц Людмила Эдуардовна, учитель русского языка и литературы

Ханнанова Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Галкина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Винтер Альбина Вольдемаровна, учитель русского языка и литературы

Меркулова Анна Валерьевна, педагог - психолог

Богачева Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Непринцева Нина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Васильева Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы

Торгунакова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Тимофеева Ольга Николаевна, педагог  ДО

Учащиеся:

Короткий Антон,  6 Б

Боярова Екатерина, 10 В

Плащинская Елизавета,  6 А

Михайлова Екатерина, 10 В

Кондрина Анастасия, 10 Б

Захарова Анна, 5 В

Ковалева Елизавета, 10 Б

Колмагорова Светлана,  5 В

Тищенко Софья,  10 Б

Ермакова Анна, 5 В

Ермаков Кирилл,  11 В

Жданова Маргарита,  5 А

Радушина Анна,   9 Г

Беднякова Анастасия,  10 Б

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50»

Куратор:

Смирнова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Симатюк Наталья Викторовна, зам.директора по ВР

Худько Елена Николаевна, учитель начальных классов - организация и проведение конкурса рисунков

Красилова Марина Ефимовна, учитель русского языка и литературы - организация и руководство мероприятием «Забор гласности», изложение с элементами сочинения.

Чоботар Людмила Владимировна, учитель истории  - организация и руководство мероприятием «Забор гласности»

Попкова Анна Андреевна, учитель английского языка  - организация и руководство мероприятием «Забор гласности»

Писаренова Наталья Геннадьевна, учитель английского языка - организация и руководство мероприятием «Забор гласности», телетайпная лента добра   «Мир красивых слов».

Семёнова Ксения Николаевна, учитель русского языка и литературы  - работа со школьным сайтом; организация и проведение изложения с элементами сочинения.

Вайдурова Алёна Александровна, учитель технологии  - организация и проведение конкурса рисунков.

Мочалова Елена Михайловна, учитель начальных классов - организация и руководство социологическим опросом.

Учащиеся:

Гапонова Анастасия,  9 Г

Выходцева Любовь,  9 Г

Горбунова Анастасия,  7 В, участник добровольного движения «Твори добро»

Тютюнников Дмитрий,  7 В, участник добровольного движения «Твори добро»

Балакирев Дмитрий, 7 В, участник добровольного движения «Твори добро»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Куратор:

Моисеева О.Ю., учитель музыки и МХК, классный руководитель 8 «А» класса, и.о. заместителя директора по ВР МБОУ «СОШ №55»

Педагоги:

Моисеева О.Ю. - учитель музыки и МХК, классный руководитель 8 «А» класса, и.о. заместителя директора по ВР МБОУ «СОШ  № 55»,

Хорева Е.В. - и.о.директора МБОУ «СОШ  № 55», учитель ОБЖ

Гришулина М.Ю.- учитель начальных классов

Учащиеся:

Родионова Юлия, 8 А

Колокольцова Полина, 8 А

Ионина Карина, 8 А

Приеде Валерия, 8 А

Родионова Дарья,  8 А

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56»

Куратор:

Котенко Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Котенко  Наталья Александровна – руководитель МО гуманитарного цикла, учитель русского языка и литературы.

Шечанина  Антонина Владимировна, учитель ИЗО

Климова  Наталья Анатольевна, зам. директора по БЖ, учитель информатики

Стеквашова Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов

Моргунова Елена Федоровна, учитель начальных классов

Гноевая  Римма Викторовна, учитель начальных классов

Казьмина Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов

Учащиеся:

Сугакова Анастасия, 5 класс

Тараканова Ольга, 7 класс

Гусева Ксения, 7 класс

Кузнецов Руслан, 8 класс

Рогаткин Сергей, 8 класс

МБОУ «Лицей № 62»

Куратор:

Осинцева Ирина Александровна, заместитель директора лицея по воспитательной работе

Педагоги:

Чернова Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения учителей русского языка лицея

Ващенко Марина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Дудукаленко Анастасия Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Кузьменко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Басова Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы

Анашкина Анна Ивановна, учитель русского языка и литературы

Учащиеся:

Дорн Екатерина, 6 класс

Исматова Карина, 6 класс

Кривко Анастасия, 6 класс

Мастепанова Валерия, 9 класс

Бурина Екатерина, 9 класс

Шкляр Екатерина, 9 класс

Кулева Ирина, 8 класс

Панов Марк, 8 класс

Муллин Александр, 8 класс

Маркина Вероника, 7 класс

Филимонова Лидия, 7 класс

Тимонина Екатерина, 7 класс
Шеховцев Эрик, 5 класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»

Куратор:

Лисиенкова Оксана Евгеньевна

Педагоги:

Лисиенкова Оксана Евгеньевна

Трунова Ирина Александровна

Новожилова Марина Владимировна

Учащиеся:

Черникова Ольга

Чувашева Полина

Адам Светлана

Михайлина Алена

Ильесова Жанна

 

МБОУ «Лицей № 89»

Куратор:

Осипова Надежда Павловна, заместитель директора по воспитательной работе

Педагоги:

Долгова Наталья Александровна, заведующая библиотекой лицея № 89 – оформление выставки в библиотеке

Черкасова Марина Николаевна, учитель ИЗО – организация и проведение конкурса рисунков «Сохраним русскую речь»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 92

с углубленным изучением отдельных предметов»

 

Куратор:

Цапкина Берта Сергеевна, учитель русского языка и литературы

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

с углублённым изучением отдельных предметов № 93»

Куратор:

Топакова Ирина

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99»

Куратор:

Васильева Тамара Васильевна, учитель русского языка и литературы

Педагоги:

Васильева Тамара Васильевна, учитель русского языка и литературы  (конкурс чтецов,  конкурс сочинений, издание буклета, организатор митинга)

Казанкова Нелли Васильевна,  учитель русского языка и литературы (конкурс сочинений, информбригада «Чистое слово», конкурс чтецов)

Антощук Татьяна Викторовна, завуч по ВР, помощник куратора акции (кординатор  проведения мероприятий акции в школе, активный участник митинга)

Жданова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы (конкурс чтецов,  конкурс сочинений)

Потанина Любовь Николаевна, учитель русского языка и литературы,(конкурс чтецов,  конкурс сочинений, забор гласности)

Левченко Раиса Николаевна, учитель музыки, участник митинга.

Мангазеева Людмила Юрьевна, учитель ИЗО, организатор конкурса плакатов

Аскерова Галина Сергеевна, учитель начальных классов

Бунькова Любовь Андреевна, учитель начальных классов

Костицина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов

Клейн Екатерина Сергеевна, учительбиологии

Маслобоева Татьяна Витальевна, учитель начальных классов

Пьяных Ирина Фёдоровна, учитель начальных классов

Чернышова Любовь Алексеевна, учитель начальных классов

Зеленская Елизавета Вячеславовна, учитель начальных классов

Павлова Анна Адександровна, учитель начальных классов

Учащиеся:

Мидуница Настя,  5 В

Лехнер Алиса, 5 В

Альт Екатерина,  5 В

Перескокова Екатерина, 5 В

Калмакова Алёна,  5 В

Сыродеев Влад,  5 В

Кудрявцев Никита, 5 В

Шамов Павел,  5 В

Тушминцева Лиза,  5 А

Сулима Роман,  5 А

Рязанова Мария,  5 А

Фёдорова Екатерина,  5 А

Ходкевич Марина,  5 А

Спасенко Лиза,  5 А

Яровенко Вика,  5 Б

Родионова Анна,  5 Б

Морозова Даша,  5 Б

Холодков Никита,  5 Б

Тихомиров Данил,  5 Б

Стрункина Екатерина,  6 Б

Гусейнова Эльвина,  6 Б

Рогожина Соня,  6 Б

Зиёваддинова Навбахор, 6 Б

Евчинская Кристина,  6 Б

Харченко Дарья,  6 Б

Сапегина Марина,  6 Б

Буховец Анна, 7 А

Кузина Ольга, 7 А

Котельникова Анна, 7А

Ластовка Елена,  7А

ДжумхурянГаяне, 7А

Шарафутдинова Влада, 7А

Столяренко Егор,  7 А

Собко Михаил , 7 А

Сагунов Захар,  7 А

Аманова Полина,  7 А

Аксёнов Илья, 8 А

Петраков Данил,  8 А

Лопатина Вероника,  8 А

Халявкина Ксения,  8 А

Курбатова Диана,  8 А

Губренко Елизавета,  8 А

Овюкова Александра,  9 Б

Ракова Елена,  9 Б

Батчаева Анастасия,  9 Б

Шаулева Саша,  9 Б

Пилипчук Наталья,  9 Б

Данилова Валентина,  9 А

Черепанова  Валерия,  9 А

 

ДЕТСКИЕ САДЫ

МБДОУ №160 «Детский сад присмотра и оздоровления»

Кураторы:

Володина Марина Николаевна,

Масленникова Екатерина Александровна

Педагоги (воспитатели):

Юшина Юлия Владимировна

Воронистая Елена Николаевна - проведение соцопроса, оформление стенгазеты «Ошибки среди нас», создание копилки «Народное творчество»

Сокольская Олеся Николаевна

Лопато Наталья Ивановна - проведение соцопроса, создание телетайпа «Добрых слов», копилки «Народное творчество», проведение беседы с детьми «Хорошие слова».

Бурда Наталья Игоревна

Геккель Марина Геннадьевна - проведение соцопроса, создание телетайпа «Добрых слов», копилки «Народное творчество», участие в шествии, подготовка детей к фестивалю чтецов

Манжос Татьяна Юрьевна - изготовление с детьми подготовительной группы бумажных голубей с добрыми пожеланиями

Воспитанники:

Неверов Захар

Нечаев Иван

Марченко Света

Рытенкова Настя

Картышев Дима

Назаров Павел - участники фестиваля чтецов

МБДОУ  № 194  «Детский  сад  комбинированного   вида»

Куратор:

Бобровская  Елена  Александровна, старший  воспитатель

ДОМА ТВОРЧЕСТВА

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Куратор:

Морозова Оксана Михайловна,  методист, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Педагоги:

КоноваловаАнна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок», руководила конкурсом плакатов, организацией выставки

Учащиеся:

Ольга Титова, обучающаяся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Ирина Уткина, обучающаяся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Дарья Строилова, обучающаяся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Елизавета Авдеенко, обучающаяся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок

Марк Хайновский, обучающийся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Иван Хапаев, обучающийся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

Анна Пилипенко, обучающаяся творческого объединения по журналистике «Пресс-клуб «Облачко» МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Светлячок»

КЛУБЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

МБУ «Клубы по месту жительства»

Куратор:

Балашова Галина Евгеньевна

Педагоги:

Швецова Лариса Владимировна, педагог-организатор клуба по месту жительства «Вперед»

Носкова Татьяна Александровна, педагог-организатор клуба по месту жительства «Янтарь»

Стрига Вера Васильевна, педагог-организатор клуба по месту жительства «Фантазия»

Начальник клуба:

Рафиков Анатолий Владимирович, начальник клуба по месту жительства «Союз»

КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

БИБЛИОТЕКИ

МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»

 

Куратор:

Самусева Галина Михайловна, заместитель директора по работе с читателями

Специалисты библиотек МАУК «МИБС»:

Тараненко Татьяна Сергеевна, начальник Отдела инновационных проектов и внешних связей; активное участие в организации и работе площадки «Слово не воробей» в библиотеке на Весенней, в рамках «Библионочи-2013»;

Доронина Марина Иннокентьевна, ведущий библиотекарь библиотеки «Гармония», активное участие в организации и работе площадки «Весенний BOOK Вояж» в библиотеке «Гармония», в рамках «Библионочи-2013»; организация и проведение мероприятия «Речевой тюнинг «Срочно нужен переводчик»» в библиотеке «Гармония» для несовершеннолетних, получивших условный срок;

Хоменко Юлия Валериевна, главный библиотекарь читального зала библиотеки «Гармония»; организация и проведение мероприятия «Диалог-размышление «Давайте говорить красиво!»» для пенсионеров, посещающий Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Матросова, 2);

Гурышева Раиса Сергеевна, заведующий библиотекой «Книгоград»; организация и проведение познавательного часа для подростков  «А как это по-русски?»»;

Ясеновская Галина Сергеевна, главный библиотекарь библиотеки «Книгоград»; организация и проведение мероприятий: «Познавательный час «А как это по-русски?»», «Беседа «Почему мы так говорим»»;

Козлова Татьяна Степановна, главный библиотекарь библиотеки «Книгоград»; организация работы книжный выставок «Театр немецкой книги» и «Чистому городу – Чистое слово»;

Роот Евгения Викторовна, заведующий детской библиотекой «Инфосфера»; организация и проведение устного журнала «Выучи русский язык!» и литературной игры  «Играем в слова»;

Бикузина Галина Ивановна, заведующий детской библиотекой «Колокольчик»;  организация и проведение викторины «Как красив родной язык»;

Тренина Диана Александровна, библиотекарь1 категории библиотеки им. И.М. Киселева; организация и проведение марафона добрых слов «Забор вежливости» для учащихся школы №37, интерната №27 и воспитанников детского сада №202;

Тюмерова Вера Юрьевна, главный библиотекарь детской библиотеки им. А.М. Береснева, организация и проведение марша неравнодушных читателей «Экология слова»;

Бикасова Ирина Александровна, заведующий  библиотекой семейного чтения «Лада»; организация и проведение беседы «За чистое слово» для пятых классов МБОУ «СОШ № 18»;

Васильева Елена Владимировна, заведующий детской библиотекой «Сибирячок»; организация и проведение литературного путешествия в страну слов «Озорные буквы»;

Глинкина Екатерина Александровна, библиотекарь I категории детской библиотеки «Сибирячок»; организация и проведение обзора у книжной выставки «Слово о словах»;

Абрамова Наталья Борисовна, заведующий библиотекой семейного чтения «Ладушки»; организация и проведение урока-размышления «Слово – дело великое?», литературной игры «Славные речи говорит», акции «Ящик ненужных слов»;

Баранова Галина Александровна, ведущий библиотекарь библиотеки чтения «Ладушки»; организация и проведение урока-размышления «Слово – дело великое?»;

Демидова Светлана Анатольевна, главный библиотекарь библиотеки «Надежда»,  организация и проведение конкурса «Прививка от безграмотности»;

Максимова Анастасия Сергеевна, библиотекарь I категории библиотеки «Надежда»,  организация и проведение конкурса «Прививка от безграмотности»;

Забелина Лариса Анатольевна, заведующий детской библиотекой «Островок доброты»; организация и проведение игровой познавательной программы «Срочно нужен переводчик!», библиографического обзора «Путешествие в слово»;

Лебедева Алена Владимировна, библиотекарь I категории библиотеки семейного чтения «Книжная радуга»; организация и проведение часа познания «Путешествие в слово»;

Вакуленко Наталья Анатольевна, ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения «Книжная радуга»; организация и проведение беседы «Чистомуstrong городу – чистое слово»;

Голомидова Светлана Васильевна, заведующий библиотекой семейного чтения «Книжная радуга»; организация и проведение беседы «Чистому городу – чистое слово»;

Парахина Елена Николаевна, ведущий библиотекарь библиотеки «Диалог»; организация и проведение часа добра «С добрым сердцем – с чистым словом»;

Лиханова Наталья Сергеевна, главный библиотекарь библиотеки «Диалог»; организация и проведение часа добра «С добрым сердцем – с чистым словом»;

Порваткина Юлия Джамаловна, библиотекарь I категории Отдела организации досуга библиотеки им. Н.В. Гоголя; организация и проведение интеллектуальной викторины «Своя игра»;

Кирсанова Клавдия Николаевна, ведущий библиотекарь детской библиотеки «Читай-город», проведение беседы «Чистому городу - чистое слово»;

Шатерник Ирина Борисовна, библиотекарь I категории специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник»;  проведение литературного часа «Да здравствует Чистое слово!» для детей, посещающих ГБУЗ КО «Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка»»;

Сошенко Татьяна Анатольевна, главный библиотекарь по продвижению чтения специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник»;  проведение литературного часа «Чистое слово» для детей, посещающих ГБУЗ КО «Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка»;

Привлеченные специалисты:

Иванова Елена Геннадьевна, подполковник полиции Филиал по Кировскому району г.Кемерово ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН по Кемеровской области», участие в организации мероприятия «Речевой тюнинг «Срочно нужен переводчик»» в библиотеке «Гармония» для несовершеннолетних, получивших условный срок;

Наймушина Татьяна Сергеевна, отв. секретарь комиссии города Кемерово по делам несовершеннолетних и защите их прав по Кировскому району, участие в организации мероприятия «Речевой тюнинг «Срочно нужен переводчик»» в библиотеке «Гармония» для несовершеннолетних, получивших условный срок;

Швалева Ольга Коминтерновна, культорганизатор Комплексного центра социального обслуживания населения; организация и проведение мероприятия «Диалог-размышление «Давайте говорить красиво!»» для пенсионеров, посещающий Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Матросова, 2);

Иерей о. Михаил (Пышинский) – священнослужитель Знаменского Собора г. Кемерово; помощь в проведении часа добра «С добрым сердцем – с чистым словом» в библиотеке «Диалог»;

Беккер Ирина Михайловна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 69; помощь в подготовке мероприятия - час добра «С добрым сердцем – с чистым словом» в библиотеке «Диалог»

Дети и подростки:

Драмкова София, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 33, организация и проведение марша неравнодушных читателей «Экология слова» (детская библиотека им. А.М. Береснева);

Верхорубов Михаил, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 45, организация и проведение марша неравнодушных читателей «Экология слова» (детская библиотека им. А.М. Береснева);

Илющук Софья Владимировна, учащаяся профессионального училища народных промыслов, активная участница акции «Чистое слово» в детской библиотеке «Островок доброты»;

Илющук Екатерина Владимировна, учащаяся профессионального училища народных промыслов, активная участница акции «Чистое слово» в детской библиотеке «Островок доброты»;

Илющук Елизавета Владмировна, учащаяся профессионального училища народных промыслов, активная участница акции «Чистое слово» в детской библиотеке «Островок доброты».

СПОРТИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

МБСУ «Стадион «Факел» им. Н.Г. Леонова

Куратор:

Канаева Татьяна Александровна, инструктор-методист ФСО

Педагоги:

Быков А.А., тренер

 

 

 

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ АКЦИИ ОРГКОМИТЕТ ГОРОДСКОЙ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АКЦИИ ВЫРАЖАЕТ ИСКРЕННЮЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ В НАШЕМ ОБЩЕМ ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ РУССКОГО ЯЗЫКА И СОХРАНЕНИЯ ЧИСТОТЫ РУССКОГО СЛОВА!!!